Россия отправила новую помощь боевикам на Донбассе: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия отправила новую помощь боевикам на Донбассе: появились подробности

Россия отправила новую помощь боевикам на Донбассе: появились подробности

В четверг, 25 августа, Россия направила  боевикам на Донбассе  очередную автоколонну гуманитарного конвоя в составе 70 автомобилей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой пресс-службу МЧС РФ.


"Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 600 тонн якобы гуманитарных грузов - это продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература.

В российском ведомстве отметили, что в пути следования колонна разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган", где груз прошёл таможенное оформление "в строгом соответствии с международным законодательством".
"Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз", - говорится в заявлении МЧС РФ.

Напомним, это уже 55-й российский гумконвой. Предыдущая колонна заехала на Донбасс 21 июля, при этом украинские пограничники отметили грубые нарушения норм международного и украинского законодательства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?