В Украине нашли организацию, подконтрольную одиозному соратнику Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине нашли организацию, подконтрольную одиозному соратнику Путина

В Украине нашли организацию, подконтрольную одиозному соратнику Путина
Источник:  online.ua

Чеченский доброволец АТО Амина Окуева рассказала, что официальная чеченская диаспора в Украине подконтрольна исполняющему обязанности главы Чечни  Рамзану Кадырову, который был назначен на пост президентом России Владимиром Путиным.


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.


"Официальная чеченская диаспора в Украине, к сожалению, большей частью занимает лояльную к кадыровскому режиму позицию. Поэтому мы стараемся не поддерживать с ними контактов, и никаких взаимоотношений не имеем. Касательно чеченцев, проживающих в Украине, также есть большое расхождение мнений. Некоторые связаны бизнесом с оккупационной властью или по каким-то другим причинам поддерживают её. У многих просто на территории оккупированной Ичкерии остаются близкие родственники, и они периодически их посещают. По этой причине такие люди не могут афишировать своего расположения к нам и публично с нами контактировать. Однако, есть и свободные чеченцы, с которыми мы поддерживаем дружеские отношения и всегда, в силу своих возможностей, стараемся помочь им чем можем", - рассказала чеченский доброволец АТО.


"К сожалению, как уже было сказано, официальная чеченская диаспора в Украине лояльна и подконтрольна Кадырову. После победы Майдана и ухода Украины от предписанного ей РФ курса, они, конечно, ведут себя осторожнее, не афишируя свои пристрастия. Поэтому со стороны силовых ведомств Украины на данный момент осуществляется только наблюдение за их деятельностью. Мы же, в свою очередь, всегда готовы помочь в борьбе с нашим общим врагом", - подчеркнула Амина Окуева.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В окружении Кадырова уже ждут слабости Кремля и краха режима - Амина Окуева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?