В окружении Кадырова есть люди, помогающие Украине бороться с Кремлем - боец АТО
Категория
Мир
Дата публикации

В окружении Кадырова есть люди, помогающие Украине бороться с Кремлем - боец АТО

В окружении Кадырова есть люди, помогающие Украине бороться с Кремлем - боец АТО
Источник:  online.ua

Чеченский доброволец АТО Амина Окуева

 заявила, что в окружении главы Чечни Рамзана Кадырова есть люди, которые помогают Украине противостоять агрессии Кремля.


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.


Она поделилась мнением, когда и при каких условиях в окружении Кадырова возможен раскол.


"Как только ослабнет власть Кремля и уменьшится финансирование. Даже в рядах кадыровцев есть очень много недовольных положением дел и его режимом в целом. Раскол, я думаю, уже существует. Так, например, с нами по интернету связывались люди, находящиеся на определённых должностях в аппарате Кадырова, в том числе и в силовых ведомствах. Они выражали нам свою поддержку и благодарность за борьбу с кремлёвским и кадыровским режимом и надежду на то, что этот режим скоро рухнет", - сказала Окуева.


По ее словам, люди из окружения главы Чечни передают бойцам АТО информацию о действиях и планах кадыровцев в Украине.


"Также они периодически предоставляют нам информацию о действиях и планах кадыровцев, в первую очередь, связанных с Украиной. Понятно, что мы не можем полностью доверять людям, находящимся на службе у этого режима, что бы они ни говорили. Поэтому информация от них подвергается тщательной проверке при помощи украинских силовых структур. В большинстве случаев предоставленная ими информация находит подтверждение", - отметила доброволец.


"Такова ситуация на сегодняшний день, учитывая, что кремлёвский режим только начал давать трещину. А в случае усиления дестабилизации в центре, даже не сомневаюсь, что у Кадырова вообще всё выйдет из-под контроля, и подавляющая часть его силовиков повернётся против него", - подчеркнула Окуева.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В окружении Кадырова уже ждут слабости Кремля и краха режима - Амина Окуева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?