Готовы даже вернуться в Украину: боевик ЛНР откровенно рассказал о настроениях людей
Категория
Украина
Дата публикации

Готовы даже вернуться в Украину: боевик ЛНР откровенно рассказал о настроениях людей

Готовы даже вернуться в Украину: боевик ЛНР откровенно рассказал о настроениях людей
Источник:  Gazeta.ru

Один из  боевиков так называемой ЛНР  рассказал, что жители оккупированных группировкой территорий Украины устали от войны и готовы вернуться в Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Газету.ru


"Среди местного населения витают различные настроения. Они уже не ждут, что их примут в состав России. Не верят они и в признание независимости. Какую-либо поддержку со стороны России, например ту же гуманитарную продукцию, местные жители в руки уже давно не получают. Гуманитарные конвои в республику приходят, но их содержимое тут же расходится по прилавкам магазинов. Многие местные жители, устав от войны и дабы поскорее ее прекратить, готовы даже на возвращение на Украину. "Власть", естественно, боится такого исхода, потому что в лучшем случае им светит украинская тюрьма, а в худшем — сами понимаете", - рассказал боевик.


Также он добавил, что во время активных боевых действий пророссийские местные жители были готовы закрывать глаза на многие вещи и поддерживать боевиков. "Сейчас же, когда довольно долго действует режим перемирия, местные жители пытаются найти виновных в своих проблемах. И находят их в лице ополчения "республики", - отметил боевик ЛНР.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики так называемой ЛНР провели обстрел оккупированной ими же территории и обвинили в этом Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?