Еще одна соседка России строит на границе стену: в соцсетях веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Еще одна соседка России строит на границе стену: в соцсетях веселятся

Еще одна соседка России строит на границе стену: в соцсетях веселятся

Норвегия готовится в ближайшие недели построить металлический забор на границе с  Российской Федерацией  для сдерживания нелегальных мигрантов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Как пишет Reuters, забор длиной в 200 м и высотой в 3,5 м будет проходить от пограничного пункта Стурскуг. Забор будет возведен в ближайшие недели, прежде чем начнутся зимние морозы. Рабочие уже сделали некоторые подготовительные работы, в частности, очистили территорию от старых деревянных барьеров для контроля за стадами оленей.

"Ворота и забор - это ответственные мероприятия", - заявил заместитель министра юстиции Норвегии Ове Ванебо.

В то же время оппозиционные норвежские политики считают возведение забора нежелательным и отмечают, что он нанесет вред отношениям Норвегии с Россией.

Стоит отметить, что пользователи сети с юмором отреагировали на новость:


Напомним, что после истории с "украинскими диверсантами" министр иностранных дел Норвегии Бьорген Бренде заявил, что Россия несет особую ответственность за избежание дальнейшей эскалации ситуации вокруг оккупированного Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?