Громкое убийство на Николаевщине: родственники погибшего добились своего
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкое убийство на Николаевщине: родственники погибшего добились своего

Громкое убийство на Николаевщине: родственники погибшего добились своего
Источник:  Новости N

Родственники погибшего в Кривом озере Николаевской области  Александра Цукермана, в убийстве которого обвиняются полицейские, добились проведения повторной судебно-медицинской экспертизы в Умани Черкасской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "novosti N".


Отметим, по мнению родственников погибшего, результаты экспертизы, проведенной в Николаеве, являются противоречивыми и не дают возможности сделать однозначные выводы о причинах смерти. Родственники также считают, что на эксперта в Николаеве могло оказываться давление со стороны лиц, заинтересованных в том, чтобы замять дело.

Планируется, что катафалк с телом убитого Александра Цукермана выедет из Кривого Озера примерно в 12:00 и уже через час-полтора будет в Умани. В дороге катафалк будут сопровождать работники полиции, следователь прокуратуры, а также родственники погибшего. Расходы по доставке тела Александра Цукермана в Киев выразил готовность взять на себя один из украинских телеканалов.


Напомним, в ночь на 24 августа в Кривом озере погиб 31-летний Александр Цукерман. Примечательно, что версии причин его гибели, представленные местными жителями и правоохранителями, существенно расходятся.


Горожане утверждают, что полицейские приехали по вызову супруги погибшего и забили мужчину до смерти на глазах его матери, супруги и двух детей.


В отчете Нацполиции значится, что к правоохранителям изначально обратился таксист, сообщивший, что Цукерман ограбил его, а потом позвонила и жена. Когда они прибыли к дому погибшего, супруга Цукермана умоляла о защите, в связи с чем полицейские применили меры физического воздействия и наручники, после чего мужчине в какой-то момент стало плохо, и он скончался до прибытия кареты скорой медицинской помощи.


Как сообщал ONLINE.UA, результаты первой экспертизы показали, что  Цукерман скончался от огнестрельных ранений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?