Громкое убийство на Николаевщине: у Авакова дали обещание, в соцсетях сомневаются
Категория
Политика
Дата публикации

Громкое убийство на Николаевщине: у Авакова дали обещание, в соцсетях сомневаются

Громкое убийство на Николаевщине: у Авакова дали обещание, в соцсетях сомневаются
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко пообещал, что в случае доказательства вины полицейского в  смерти жителя Кривого озера Николаевской области Александра Цукермана, правоохранитель получит суровый приговор. Пользователи сети усомнились в его словах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Советник главы МВД Украины вспомнил об инциденте во Врадиевке Николаевской области, где милиция и прокуратура области и района в течение нескольких дней покрывали капитана и старшего лейтенанта милиции (а также их соучастника — местного таксиста), которые в ночь с 26 на 27 июня 2013 года совершили групповое изнасилование и «оконченное покушение на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью» в отношении местной жительницы. Также руководители Врадиевской больницы отдавали распоряжения по уничтожению улик преступления и фальсифицировали результаты первичного медицинского обследования жертвы преступления. Так, Геращенко пообещал, что подобная история не повторится.


"Полицейскому, застрелившему человека в Николаевской области, сегодня будет предъявлено подозрение и он отправится в СИЗО до суда, который установит все обстоятельства этой трагедии. Никакой Врадиевки-2, о которой мечтает окружение Виктора Януковича и, прежде всего, экс-министр МВД Александр Захарченко, не будет.

Украина изменилась. Министерство внутренних дел и Национальная полиция не работает больше по принципу "круговой поруки" времен Януковича, и виновный в гибели гражданина получит суровый приговор в назидание всем остальным сотрудникам правоохранительных структур. Приношу свои соболезнования родным и близким погибшего Александра Цукермана. Государство обязано будет выплатить компенсацию его семье в случае обвинительного приговора суда в отношении полицейского, совершившего убийство", - написал Антон Геращенко.


Пользователи сети усомнились в словах советника министра. Так, киевский блогер Антон Ходза написал: "Врадиевки-2, конечно, не будет. Будет Кривое озеро-1".


Майк Войдаенко: "Сначала было шестеро, потом трое, уже остался один, тот что стрелял".


Андрей Скидан: "Аттестация говорите? ну-ну...".


Тимур Оушен: "национальная полиция будет полностью переаттестована уже к осени!" (ц)".


Марина Ятсунда: "Их сначала все годы учили, что можно народ лупасить и пытать, и им за это ничего не будет, система все покрышует".


Напомним,  Александра Цукермана убили в ночь на 24 августа. Местные жители утверждают, что полицейские забили мужчину до смерти на глазах его матери, супруги и двух детей.


При этом, в отчете Нацполиции значится, что к правоохранителям изначально обратился таксист, сообщивший, что Цукерман ограбил его, а потом позвонила и жена. Когда они прибыли к дому погибшего, супруга Цукермана умоляла о защите, в связи с чем полицейские применили меры физического воздействия и наручники, после чего мужчине в какой-то момент стало плохо, и он скончался до прибытия кареты скорой медицинской помощи.


Как сообщал ONLINE.UA,  результаты первой медицинской экспертизы в Николаеве показали, что Цукерман скончался в результате огнестрельного ранения, но родственники настояли, чтобы провели повторную экспертизу в Умани Черкасской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?