Шахтер - Истанбул Башакшехир - 2-0: хронология матча

Донецкий "Шахтер" победил турецкий "Истанбул Башакшехир" в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с "Арены-Львов".

ЛИГА ЕВРОПЫ. Плей-офф раунд

Ответный матч (первая игра - 2:1)

Львов. "Арена-Львов"

Главный арбитр:  Иван Кружляк (Словакия)

ШАХТЕР Донецк, Украина - ИСТАНБУЛ БАШАКШЕХИР Стамбул, Турция - 2:0

1:0 Аттамах, 22'- автогол

2:0 Марлос, 70'- пенальти

Предупреждения: Фред, 36'; Райко Ротман, 58'; Эрен Албайрак, 64'; Угур Учар, 69'; Самуэль Хольмен, 78'; Марсио Моссоро, 83'

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред (17. Малышев, 72'), 28. Тайсон, 11. Марлос, 74. Коваленко (12. Нем, 83'), 19. Феррейра (22. Эдуардо, 77')

Запасные: 26. Шевченко, 2. Бутко, 9. Дентиньо, 18. Ордец
ИБ: 1. Волкан Бабаджан, 3. Эзторун, 4. Ротман, 5. Эмре Белезоглу (к) (23. Хольмен, 28'), 6. Епуряну, 11. Албайрак, 15. Аттамах, 17. Юндер, 20. Хакан Эзмерт (8. Моссоро, 78'), 34. Алкылыч (33. Угур Учар, 46'), 99. Чикалеши

Запасные: 86. Джейлан, 2. Айхан, 7. Вишча, 10. Дока

______________________________________________________________

23:55. после финального свистка произошел словесный конфликт между Паулу Фонсекой и Тарасом Степаненко. Наставник "горняков" был недоволен действиями футболиста. В итоге Тараса успокаивал один из помощников Фонсеки

23:50. статистика матча

90+2 мин. финальный свисток! "Шахтер" уверенно побеждает и выходит в плей-офф

88 мин. АААААААА!!! Срна с метра расстреливал ворота, но попал в перекладину

83 мин. Веллингтон Нем сменил Виктора Коваленко

83 мин. и еще желтая. Это Моссоро получил "горчичник" за неспортивное поведение

78 мин. за фол против Малышева желтую получил Хольмен

78 мин. и третья замена у гостей: Моссоро вышел вместо Хакана Эзмерта

77 мин. вторая замена у "горняков". Эдуардо сменил Феррейру

77 мин. Тайсон мощно пробил издали - мяч просвистел над перекладиной

74 мин. УУУУУУ!!! Ракицкий великолепной передачей от своей штрафной вывел Феррейру один на один. Тот убежал от защитника, ворвался в штрафную и пробил - мимо

72 мин. первая замена у "горняков": Фред - Малышев

70 мин. Шевченко и Палкин

70 мин. Марлос спокойно развел мяч и Волкана по разным углам ворот

70 минГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Марлос

70 мин. Епуряну сбивает Марлоса в штрафной - это пенальти

69 мин. Угур Учар срывает атаку "Шахтера" фолом против Исмаили

68 мин. а теперь опасный удар Фреда - Волкан отбил перед собой, а добить некому

67 мин. из-за штрафной пробил Хакан Эзмерт - Пятов на месте

64 мин. за фол против Срны желтую получил Албайрак

63 мин. стоило "Шахтеру" немного взвинтить темп, как у ворот гостей начали появляться моменты

61 мин. Коваленко бьет издали - мяч прошел рядом со стойкой

59 мин. после подачи углового Коваленко опасно простреливал на Феррейру, но защитник опередил форварда "Шахтера"

58 мин. желтая Ротману за фол против Коваленко

57 мин. Марлос нанес коварный удар с 15-ти метров - Волкан отбивает мяч на угловой

54 мин. издали бьет Тайсон - в руки Волкану

52 мин. Марлос в штрафной гостей красиво обыграл двоих защитников, но пас на Коваленко не вышел. Мяч перехватил Волкан

46 мин. в перерыве в составе гостей произошла еще одна замена: Угур Учар сменил Ахмета Алкылыча

23:00. возвращаемся на поле. Начинается второй тайм

45 мин. закончился первый тайм

39 мин. угловой у турков. Для статистики

36 мин. первый "горчичник". За фол Фреда в центре поля

33 мин. опаснейшая подача Срны на Феррейру, но Волкан снял мяч с головы форварда

28 мин. первая замена у нас. Вместо Эмре вышел Хольмен

26 мин. забив мяч, "Шахтер" продолжает владеть игровым преимуществом

22 мин. Срна справа переадресовал мяч налево на Исмаили. Тот мощно простреливает и мяч от головы Аттамаха влетел в сетку

22 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - автогол

17 мин. на игре присутствует главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Он наблюдает за игрой в компании гендиректора "Шахтера" Сергея Палкина

16 мин. забивает Феррейра головой после подачи слева от Степаненко, но Кружляк свистит - фол у Факундо

13 мин. "горняки" неудачно разыграли угловой, потеряв мяч

13 мин. размашистая атака "Шахтера". С правого фланга Марлос отдал в центр на Тайсона, тот переадресовал левее на Исмаили. Защитник эффектно пробросил мяч мимо соперника и пробил в ближний - Бабаджан отбил на угловой

6 мин. передача в штрафную на Феррейру, но того опередил защитник

5 мин. "Шахтер" с первых минут обозначил территориальное преимущество

3 мин. Факундо Феррейра обокрал защитника в чужой штрафной, но арбитр дает свисток, углядев фол в действиях аргентинца

22:00. Кружляк дает стартовый свисток и гости начали матч в центре поля

21:55. команды вышли на поле под акомпанемент гимна "Шахтера"

21:50. сегодня на матче ожидается около 10 тысяч болельщиков. За 15 минут до начала матча трибуны пустые

13:01. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Приветствуем Вас на странице онлайн трансляции ответного матча плей-офф раунда Лиги Европы Шахтер - Истанбул Башакшехир