Путинская провокация с "диверсантами" в Крыму: стал известен странный факт
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путинская провокация с "диверсантами" в Крыму: стал известен странный факт

Путинская провокация с "диверсантами" в Крыму: стал известен странный факт
Источник:  Коммерсантъ

Один из фигурантов дела о так называемых "украинских диверсантах" в Крыму, историю о которых называют  провокацией президента России Владимира Путина, был оформлен по статье о "мелком хулиганстве", а еще один был задержан еще до предполагаемых событий на украинско-российской границе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант.ru".


За хулиганство осудили Андрея Захтия, который якобы признался, что в ночь на 7 августа должен был забрать на автомобиле группу украинских диверсантов возле кладбища в селе Суворово вблизи Армянска. На месте, по его словам, он увидел перестрелку и был задержан сотрудниками ФСБ. При этом, Захтий дважды привлекался к уголовной ответственности: за грабеж и подделку документов.


Красноперекопским райсудом было назначено наказание по статье о хулиганстве еще одному фигуранту дела об "украинских диверсантах" Редвану Сулейманову, но после отбытия 15 суток за хулиганство он был задержан сотрудниками ФСБ, которые вначале обвинили его в "пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования" и в "содействии диверсантам".


Сулейманов ранее рассказывал, что по заданию "сотрудников украинской разведки" искал места на автовокзале и в аэропорту Симферополя для закладки взрывных устройств.


При этом зампред Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов сказал, что Сулейманов был задержан еще до событий на российско-украинской границе. "Уже потом его причислили к делу о диверсантах",— отметил господин Джелялов.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ФСБ РФ 10 августа заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины  и гибели в ходе боестолкновения российского военнослужащего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?