Громкое убийство на Николаевщине: появились новые сведения о полицейских-преступниках
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Громкое убийство на Николаевщине: появились новые сведения о полицейских-преступниках

Громкое убийство на Николаевщине: появились новые сведения о полицейских-преступниках
Источник:  Новости N

Журналистам стали известны фамилии сотрудников  Кривоозерского отделения полиции в Николаевской области, которые подозреваются в жестоком убийстве местного жителя Александра Цукермана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости-N ».

В убийстве Цукермана подозреваются старший лейтенант полиции М. Хоменко, сержант полиции Д. Ляхвицкий и сержант полиции О. Причипойда.

Главным подозреваемым в убийстве является водитель-полицейский, сержант полиции Ляхвицкий. Именно он, по данным следствия, стрелял в Цукермана из травматического пистолета. Согласно информации прокуратуры, Ляхвицкий уже сознался в совершении преступления и даже показал, куда выбросил пистолет.

Еще троим полицейским-фигурантам подозрения пока не предъявлены.


Ранее сообщалось, что из шестерых полицейских отдела полиции в райцентре Кривое Озеро, которые подозреваются в убийстве Цукермана, четверо прошли переаттестацию и были рекомендованы для дальнейшей работы в органах внутренних дел. Еще один из подозреваемых в преступлении по итогам аттестации был уволен из органов внутренних дел, однако впоследствии был восстановлен по решению суда.


Также изданию стало известно, что шестой соучастник преступления вообще не проходил аттестацию, так как состоял в должности водителя, а данная категория милиционеров под аттестацию вообще не подпадала. Именно он и является главным подозреваемым в убийстве Цукермана.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Национальной полиции Украины  Хатия Деканоидзе приняла решение о расформировании Кривоозерского отделения Врадиевского отдела ГУНП в Николаевской области, сотрудники которого обвиняются в убийстве местного жителя Александра Цукермана.


Напомним,  результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что Александр Цукерман умер от огнестрельных ранений.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети выразили сомнение в том, что в МВД не допустят повторения в Кривом Озере инцидента 2013 года во Врадиевке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?