Как Россия прячет технику, которую завозит на Донбасс: журналист привел пример
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Как Россия прячет технику, которую завозит на Донбасс: журналист привел пример

Как Россия прячет технику, которую завозит на Донбасс: журналист привел пример
Источник:  online.ua

Известный журналист Роман Бочкала рассказал, что  Россия ввозит военную технику на Донбасс  по плохим дорогам и не оптимальным маршрутам, чтобы это осталось незамеченным для наблюдателей СММ ОБСЕ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"Есть такое село Провалье в Свердловском районе Луганской области. У самой российской границы. Оттуда все хорошо видно. И есть там у нас "глаза". В начале этого лета через село началось активное движение. Идут в основном грузовики Урал/КАМАЗ. Были также зафиксированы три МАЗ-537 с танками под масксетью (предположительно Т-72, выступала защита над командирским люком). Была и колонна из пяти МАЗ-537 с пустыми тралами (полуприцеп для перевозки танков). В августе, правда, активность снизилась в сравнении с июнем-июлем", - написал Бочкала.


"Еще, в районе бывшей шахты Богучарская-2 (ныне ДТЭК-Свердловантрацит), замечено прохождение двух инженерных машин МДК-3. Тентованные КАМАЗы идут из РФ, как правило, с личным составом, которого на Донбассе “типа нета”. В одном из случаев мой источник наблюдал следующую картину. "Остановка около магазина, бутылка водки, распили за 15 мин. и поехали назад на РФ. Довольно часто колонны сопровождают наше местное недо-ГАИ”, - добавил он.


"Примечательно, что в 2014-2015 гг движения техники в данном районе не было. Дорога на въезде в Провалье со стороны России. И раз по ней все же идут, то чем-то это мотивировано. Тем более по прямой через Черемшено довольно просто степными дорогами доехать прямиком до Краснодона. Но оккупанты выбирают сложный витиеватый путь. Дальше, по наблюдениям, колонны идут в сторону с. Бобриковка. Участок дороги от разъезда на Червонопартизанск - на Бобриковку до самой Бобриковки (асфальт) в очень плохом состоянии даже для грузовиков. Дальше дорога выходит на трассу Свердловск - Краснодон - Луганск. Можно предположить, что техника движется именно туда. Но почему таким странным маршрутом? Цель очевидна – скрыть данный процесс. Пока международные наблюдатели (ОБСЕ, ау!) стоят в официальных пунктах пропуска и чего-то там патрулируют на основных дорогах, Россия заводит технику и личный состав через такую вот “дырку”, - добавил журналист.


Также он привёл местоположение этого участка:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на Донбассе засекли новейшую российскую технику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?