У Путина опозорились с Курилами и Японией: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина опозорились с Курилами и Японией: опубликованы фото

У Путина опозорились с Курилами и Японией: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Российский пропутинский журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов назвал японский остров Хоккайдо входящим в оккупированные Россией Курилы, чем вызвал шквал иронии в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Смирнова.


«Хоккайдо и все Курилы, оказывается, теперь Япония. По крайней мере, по версии журнала авиакомпании Japan Airlines», - пожаловался пропутинский журналист и опубликовал соответствующие скриншоты.





Отметим, что остров Хоккайдо никогда не входил в Курильский архипелаг, а всегда был японской территорией.


«Хоккайдо никогда русским и не был и вообще не часть Курил. Уж хоть это вы должны знать», - комментирует пользователь Metalik.


«У вас насчет Хоккайдо какой-то инсайд из Кремля? Мы на него претендуем? Потому что вроде как это всегда была и есть Япония», - пишет пользователь Viktor.


При этом оккупированные Россией острова Хабомай и Шикотан действительно отмечены на картах Japan Airlines японскими.


«На карты Гугл посмотрите, там все названия уже лет пять как на японском языке и все молчат», - комментирует пользователь Виталий Б.




Под постом Смирнова также появились едкие комментарии, намекающие на аннексию Крыма.


"С возвращением в родную гавань! И без единого выстрела! Японцы - самые вежливые из людей!", - иронизирует пользователь «LF».


Как сообщал ONLINE.UA,  Япония 27 июня подняла истребители для перехвата российских противолодочных самолетов Ил-38, сообщили в генеральном штабе Сил самообороны Японии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?