Порошенко поговорил с генсеком НАТО о Донбассе: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко поговорил с генсеком НАТО о Донбассе: появились подробности

Порошенко поговорил с генсеком НАТО о Донбассе: появились подробности
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  провел телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в ходе которого сообщил об эскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.


В частности, Порошенко сообщил Столтенбергу об эскалации ситуации на Донбассе и о росте числа российских провокаций в оккупированных Донбассе и Крыму.


Порошенко также призвал сохранять вопрос российской агрессии против Украины на повестке дня Североатлантического Альянса.


Йенс Столтенберг в свою очередь подчеркнул важность полного выполнения Минских договоренностей.

Стороны также обсудили ход реализации «Комплексного пакета помощи НАТО для Украины», утвержденного на Саммите Альянса в Варшаве, сообщают в пресс-службе Порошенко.


Президент при этом выразил надежду, что пакет поможет модернизировать украинскую армию до стандартов НАТО.


Также отмечается, что Столтенберг поздравил Петра Порошенко с Днем Независимости Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, за сутки 24 августа в зоне АТО на Донбассе  трое бойцов Вооруженных сил Украины были ранены, также сообщалось, что в День Независимости Украины по всей линии разграничения на Донбассе было зафиксировано обострение обстановки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?