Убийство в Кривом Озере: соцсети возмутила история с переаттестацией одного из полицейских
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство в Кривом Озере: соцсети возмутила история с переаттестацией одного из полицейских

Убийство в Кривом Озере: соцсети возмутила история с переаттестацией одного из полицейских
Источник:  online.ua

В сети возмущены тем фактом, что  один из подозреваемых в убийстве Александра Цукермана в Кривом Озере полицейский вообще не проходил переаттестацию для службы в полиции, так как числился водителем.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


«Один из подозреваемых из Кривого Озера не проходил аттестацию вообще. Он милиционер-водитель, ему не положено. Это к слову о тех юристах времен Захарченко, которые писали инструкцию по аттестации, оставив там кучу дыр», - написала в Facebook журналист Ольга Худецкая.


«Весной в одном из столичных РУВД пришлось ночью пообщаться с младшим личным составом, когда пытались разобраться с одним задержанием... Ребята рассказывали свои впечатления об аттестации, а один говорит - не проходил я, потому что водителем числюсь. Сам он, конечно, не водитель, дежурит при комнате админзадержанных», - продолжила Худецкая.


«Числиться не там, где реально работать, - распространенная история в МВД. Я тогда еще подумала, что это же кто-то проскочит, как "водитель" без аттестации, и на тебе», - продолжила Худецкая.


«Это о…енно. Это просто за…. бись», - комментирует пост Худецкой известный блогер Иван Оберемко.


Игорь Колесник: Мастера шулерства, профессиональные нае..атели.




Александр Загородник: Думаю, аттестацию и делали с целью создать иллюзию реформы, пожертвовали пешками и сохранили контроль.


Александр Загородник: Ребрендинг ментов и создание социальных лифтов для человека с улицы не затронул основной костяк МВД.



Как сообщал ONLINE.UA,  один из подозреваемых в убийстве жителя Кривого Озера сержант полиции Александр Причипойда в суде признал, что его коллега стрелял в погибшего Александра Цукермана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?