НАБУ взялось за бывшего генпрокурора: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

НАБУ взялось за бывшего генпрокурора: появились подробности

НАБУ взялось за бывшего генпрокурора: появились подробности

Национальное антикоррупционное бюро проверяет  информацию о наличии у бывшего генерального прокурора Виктора Шокина незадекларированных доходов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Европейскую правду ».


В частности, в НАБУ представили ответ на соответствующее обращение народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Мустафы Найема относительно возможного незаконного обогащения Шокина и сообщили о проведении проверки.



Ранее журналисты программы "Схемы" сообщили, что бывший генпрокурор Виктор Шокин, которого в марте президент отправил в отставку, записал на свою гражданскую жену и ребенка много имущества, о чем не указал в декларации.


"И это было бы его личным делом, если бы не тот факт, что именно на них оформлен ряд элитной недвижимости, в том числе и за рубежом. Обо всем этом Шокин не упоминал в своей декларации", - говорилось в сюжете.


Как сообщал ONLINE.UA,  Виктор Шокин назвал заказным материалом расследование журналистов о его гражданской жене, на которую якобы зарегистрирован целый ряд имущества, и пообещал подать судебный иск против авторов расследования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?