Российский певец рассказал, как его наказали за стебную песню о Путине
Категория
Мир
Дата публикации

Российский певец рассказал, как его наказали за стебную песню о Путине

Российский певец рассказал, как его наказали за стебную песню о Путине
Источник:  online.ua

Российский бард и общественный активист Михаил Новицкий, автор песни "Путин, hello", рассказал, как его наказали за ироничную антивоенную песню о российском  президенте Владимире Путине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Новицкого "Радио Свобода".


«Как сообщали СМИ, фестиваль "Ш.И.Л.О" отменили по доносу некой гражданки, которой не понравились ваши песни и ваша гражданская позиция. Вам такая версия кажется правдоподобной?», - спросил у Новицкого журналист.


«Не исключаю ничего. Но мне кажется, что это письмо сочинили в сельской администрации. Они сами придумали этот сигнал от народа, отмену концерта "по просьбам трудящихся". Я думаю, что просто был звонок из органов, которые не рекомендовали проводить фестиваль», - заявил Новицкий.


По его словам, это очень советская схема запрета.


«После того как я выступил на Марсовом поле на митинге против российской агрессии в Украине и видеозапись песни "Путин хелло!" разлетелась по миру, туда, где я выступаю, просто звонят какие-то ребята, которые представляются офицерами, и не рекомендуют проводить это мероприятие», - рассказал Новицкий.


«А те, кто владеют площадками, очень сильно запуганы. Ведь закрыть клуб или концертный зал ничего не стоит – можно просто прислать пожарную проверку и найти массу нарушений», - продолжил российский певец.


По его словам, для него не стало неожиданностью то, что его творчество вызывает такую реакцию в России.


«Да. "Ежовщина" ходит-бродит за мной по пятам», - добавил Новицкий.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети было опубликовано видео с сатирической песней про президента России Владимира Путина "Путин hello" в исполнении Михаила Новицкого, из-за которой в Ленинградской области РФ запретили рок-фестиваль "Ш. И. Л. О.".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?