На шахте на Донбассе взорвался метан: есть пострадавшие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На шахте на Донбассе взорвался метан: есть пострадавшие

На шахте на Донбассе взорвался метан: есть пострадавшие
Источник:  online.ua

В  Донецкой области  на шахтоуправлении "Покровское" взорвался метан, в результате чего шесть горняков получили телесные повреждения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.


"В полицию поступило сообщение о том, что на территории воздухоподающего ствола №2 произошел взрыв. В результате шесть горняков получили телесные повреждения различной степени тяжести. Раненые шахтеры госпитализированы", - сказано в сообщении.


Отмечается, что взрыв произошел вечером 25 августа. В момент взрыва метана на аварийном участке находились 246 шахтеров, все они были подняты на поверхность.


На месте работают полицейские, сотрудники Государственой службы по чрезвычайным ситуациям и горно-спасательная служба.


Как сообщал ONLINE.UA,  в начале июня боевики вели обстрелы в районе Авдеевки, в результате которых пострадало несколько членов 128 горно-пехотной бригады; также в результате обстрелов в районе шахты Бутовка обвалилось одно из шахтных строений.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?