Клинтон в большой речи набросилась на Трампа и прошлась по Путину: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Клинтон в большой речи набросилась на Трампа и прошлась по Путину: появилось видео

Клинтон в большой речи набросилась на Трампа и прошлась по Путину: появилось видео
Источник:  online.ua

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон  выступила с жесткой речью против своего соперника от Республиканской партии США Дональда Трампа, в которой раскритиковала политику президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.


Выступая перед своими сторонниками в городе Рино в США (штат Невада), Клинтон заявила об идеологической близости Трампа, бывшего лидера британской Партии независимости Найджела Фаража и президента России Владимира Путина.


По ее словам, опора Дональда Трампа на маргинальные группы, отвергающие традиционные американские ценности, это "часть более широкой истории - растущей волны радикального национализма правого толка по всему миру".

Клинтон в том числе обвинила Трампа в расизме, опоре на "параноидальные", радикально настроенные элементы в Республиканской партии и пропаганде "темных" конспирологических теорий.


"Крестным отцом этого глобального стиля крайнего национализма является российский президент Владимир Путин", - подчеркнула Хиллари Клинтон.


"С самого начала Дональд Трамп строил свою кампанию на предубеждениях и паранойе. Он выводит группы, пропагандирующие ненависть и дискриминацию, в мейнстрим и помогает радикальным отщепенцам захватывать Республиканскую партию", - заявила Клинтон.


По ее мнению, "человек, который давно известен расовой дискриминацией, который черпает мысли из темных теорий заговора и далеких, мрачных окраин интернета, не должен никогда стать во главе правительства или Вооруженных сил".


При этом Клинтон напрямую связала кампанию Трампа с онлайн-движением сторонников «превосходства белых» Alt-Right.


Издание отмечает, что на прошлой неделе Трамп нанял генеральным менеджером своей избирательной кампании руководителя консервативного сайта Breitbart News Стивена Бэннона, при котором сайт, по собственному признанию Бэннона, стал площадкой для Alt-Right.


Согласно информации CNN, участники движения общаются преимущественно в интернете, в блогах или на форумах reddit или 4chan, отвергают американский мультикультурализм и "политическую корректность", видят угрозу в иммигрантах.


Трамп, в свою очередь, ответил на выпады Клинтон на выступлении перед своими сторонниками в Нью-Гэмпшире.

"Люди, которые хотят, чтобы их законы исполняли и уважали..., чтобы их границы были защищены, не расисты. Люди, которые высказываются откровенно о радикальном исламе и которые предупреждают об опасности беженцев, не исламофобы", - заявил Трамп.



Как сообщал ONLINE.UA,  российский историк и журналист Михаил Соколов заявил, что президент России Владимир Путин боится победы Хиллари Клинтон на выборах президента США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?