У Гройсмана показали, сколько "военторг" Путина навез на Донбасс: появилась инфографика
Категория
Политика
Дата публикации

У Гройсмана показали, сколько "военторг" Путина навез на Донбасс: появилась инфографика

У Гройсмана показали, сколько "военторг" Путина навез на Донбасс: появилась инфографика
Источник:  online.ua

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе показала инфографику, которая демонстрирует, сколько военной техники из России было доставлено на Донбасс для  боевиков ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter министра правительства Владимира Гройсмана.


"Эта инфографика показывает, сколько ресурсов Россия тратит на убийство украинцев, которые хотят жить в свободной стране", - написала Климпуш-Цинцадзе.



Согласно обнародованным данным, в июле 2014 году на вооружении боевиков на Донбассе были 30 танков, а по состоянию на август 2016 года - уже 600.


В целом поставки всех видов вооружения из РФ возросли в десятки раз.


Как известно, "военторг" — ироническое обозначение военной техники, оборудования и снаряжения из России, которое поставляется боевикам. Оно появилось после заявления президента РФ Владимира Путина о том, что военное снаряжение "зеленых человечков", проводивших аннексию Крыма (на самом деле — военнослужащих РФ) "можно купить в любом военторге".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Специальная мониторинговая миссия  ОБСЕ в Украине обнаружила замаскированные станции РЭБ  (станции радиоэлектронной борьбы), расположенные в районе Донецка на временно оккупированной территории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?