Британская группа показала, как снимался нашумевший клип в Украине: опубликованы фото и видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Британская группа показала, как снимался нашумевший клип в Украине: опубликованы фото и видео

Британская группа показала, как снимался нашумевший клип в Украине: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Британская рок-группа Coldplay показала, как снимался их впечатляющий клип Up&Up, визуальные эффекты для которого создали украинцы.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный YouTube-канал группы.
Удивительной красоты видеоряд создала днепровская студия постпродакшена Gloria FX.
Съемки клипа проходили в Нью-Йорке и в Киеве.


"Этот проект — не просто красивая картинка, монтаж и цветокоррекция, это творческий сюрреалистический проект, Coldplay это история в музыке и наша команда коснулась и стала частью этой истории", — рассказал один из основателей украинской компании Сергей Машевский.
Отметим, студия GloriaFX была основана в 2008 году двумя украинцами Анатолием Кузьмицким и Сергеем Машевским. С тех пор скромные визуальщики из города Днепр (в прошлом Днепропетровск) приняли участие в огромном количестве музыкальных проектов. Они работали с такими артистами, как Benny Benassi, 50Cent, Chris Brown, Wiz Khalifa, Jessie J, Nicky Minaj, Hurts и другими.
Coldplay — британская рок-группа. Рокеры восемь раз получали престижную музыкальную премию Грэмми.
Клип Up&Up буквально переворачивает привычный нам мир с ног на голову. Крис Мартин, лидер коллектива, сказал, что это, возможно, "один из лучших клипов, созданных когда-либо".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее внук королевы Елизаветы II принц Гарри, в рамках благотворительного концерта, исполнил знаменитый хит Up&Up вместе с британской рок-группой Coldplay.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?