Известный советский диссидент объяснил, почему Савченко "смешит людей"
Категория
Политика
Дата публикации

Известный советский диссидент объяснил, почему Савченко "смешит людей"

Известный советский диссидент объяснил, почему Савченко "смешит людей"
Источник:  apostrophe.ua

Политический диссидент, Герой Украины, один из авторов Конституции Украины Левко Лукьяненко считает  народного депутата Надежду Савченко  хорошим офицером, однако совершенно неопытным политиком.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Лукьяненко  "Апострофу".


"Я расцениваю Савченко как офицера Украинских воздушных сил. Она - смелая женщина, потому что нужно иметь большую смелость, чтобы 42 раза прыгнуть с парашютом. Она - хороший воин, сумела выдержать испытание арестом, подняла честь наших женщин, и показала, что они умеют не только борщ и вареники варить, но стрелять и воевать. А вот в политике она - дитя", - сказал диссидент.


По его словам, к Савченко нужно относиться с пониманием, а к партии, которая выдвинула ее нардепом, - негативно.


"И не нужно ее (Савченко - ONLINE.UA) строго судить, как нельзя судить школьника второго класса, который не знает математику на уровне 10-го. К ней надо относиться с пониманием. А к "Батьківщине", которая ее выдвинула, нужно относиться негативно. Потому что традиция, которая у нас существует 25 лет, - брать в списки партий артистов, писателей, людей, не готовых к политической борьбе, - абсолютно неправильная", - объяснил Лукьяненко.


Он также подчеркнул, что Савченко своим политическим популизмом смешит людей и в Украине, и в Европе.


"Юлия Тимошенко сделала из Савченко "великого политика", а на самом деле - та в политике ни "а", ни "б". В результате и в Верховной Раде, и в Европе она смешит людей. Это политический популизм", - отметил политик.


Ранее третий президент Украины Виктор  Ющенко заявил, что народный депутат Надежда Савченко является политической конкуренткой для лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, поэтому последняя пытается всячески дискредитировать Савченко.


Читайте также рецензию на книгу Савченко на ONLINE.UA: И вашим, и нашим: что скрывает книга Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?