Ловушка "Новороссии": появился прогноз о том, кто вернет Украине Крым
Категория
Украина
Дата публикации

Ловушка "Новороссии": появился прогноз о том, кто вернет Украине Крым

Ловушка "Новороссии": появился прогноз о том, кто вернет Украине Крым
Источник:  Крым.Реалии

Политический обозреватель Сергей Стельмах уверен, что следующий президент России вернёт Украине Крым, чтобы исправить ошибку, совершенную действующим главой государства  Владимиром Путиным.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым.Реалии".


Стельмах подчеркнул, что российское правительство не достигло изначально поставленных стратегических целей в вопросе Крыма, поскольку недооценили готовность украинцев защищать свой суверенитет.


"Холодным душем для Кремля стало понимание того, что этнические русские на востоке и центре нашей страны не хотят ни в какую «Новороссию». Понимает ли Путин и его окружение, в какую ловушку сами себя загнали? Скорей всего понимают, но продолжат пичкать «царя» красными папками с очередными «многоходовыми» комбинациями", - написал он.


"Каждый раз европейцы и американцы возвращают Путина в февраль-март 2014 года, указывая на подлинную причину его проблем – аннексию Крыма. В последний раз такая тема «выстрелила» в разговоре французского президента Франсуа Олланда с российским лидером. Кремлевский главарь пожаловался на «украинские провокации» на оккупированном полуострове. Ему ответили, что Крым – это Украина, поэтому официальный Париж не может согласиться с путинской постановкой вопроса", - продолжил политический обозреватель.


"В этой связи совершенно логичным выглядит заявление оппозиционера и бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. Политик уверен, что следующий президент России будет вынужден избавиться от оккупированного полуострова и восстановить попранное международное право. Российской элите придется «отмотать назад», исправив системную ошибку, допущенную Путиным. Иначе их страну ждет сначала экономическая катастрофа, а потом и крах государственности", - подчеркнул Сергей Стельмах.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Стельмах прогнозировал, что  оккупационные "власти" Крыма введут новые налоги и сборы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?