Украинский переговорщик обнародовал тревожные данные о войне на Донбассе: опубликован документ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский переговорщик обнародовал тревожные данные о войне на Донбассе: опубликован документ

Украинский переговорщик обнародовал тревожные данные о войне на Донбассе: опубликован документ
Источник:  online.ua

Р уководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук  обнародовал документ, согласно которому проясняется истинная ситуация с обстрелами на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Марчука.


«Я решил начать небольшой ликбез о том, что такое война на Донбассе, и что такое проклятый Минский переговорный процесс. Конечно, только в пределах того, что я знаю как волонтер, участвуя в этом процессе, как лицо, которое уже более 12 лет не имеет никакого отношения к власти», - написал Марчук.


«Сегодня для вас небольшой отрывок одного из десятка полтора подготовительных документов к каждому раунду в Минске… Кроме того, нужно знать, что вся информация украинской стороной официально докладывается СММ ОБСЕ», - написал Марчук.


«В период с 01 по 25 августа 2016 года НВФ (незаконные вооруженные формирования – Ред.) 1386 раз нарушали режим прекращения огня, в том числе в 675 случаях зафиксировано применение вооружения, которое, согласно Минским договоренностям, должно быть отведено, а именно: танки – 5 обстрелов, артиллерийские орудия калибром 152 мм – 23 обстрела, артиллерийские орудия калибром 122 мм – 62 обстрела, минометы – 585 обстрелов (230 – калибром 120 мм, 355 – калибром 82 мм)», - с публикации таких данных начинается опубликованный Марчуком документ.








Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Марчук заявил, что президент России Владимир Путин игнорирует президента Украины Петра Порошенко, и это является тревожным для украинцев знаком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?