Вокруг полка "Азов" и Мариуполя разгорелся громкий скандал
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вокруг полка "Азов" и Мариуполя разгорелся громкий скандал

Вокруг полка "Азов" и Мариуполя разгорелся громкий скандал
Источник:  online.ua

Согласно приказу командования Национальной гвардии Украины,  отдельный отряд специального назначения Нацгвардии, полк «Азов»  выводят из Мариуполя, при этом сами бойцы считают, что командование намерено специально вывести их из зоны антитеррористической операции, чтобы «Азов» не мешал «сдавать целые города».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полка.


"По приказу командования Национальной гвардии Украины, частью которой является ООСП Азов, 10 дней назад часть подразделения была выведена в Запорожскую область для выполнения совершенно необычных задач для спецподразделения», - сказано в сообщении. «Командование НГУ не придумало ничего лучше, как поставить бойцов "Азова" дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны АТО", - сказано в заявлении.


Отмечается, что приказ на выход "Азова" из зоны АТО поступил незадолго до празднования Дня Независимости Украины.


"Возможно, это делается для того, чтобы бойцы Азова не мешали власти и пророссийски настроенному командованию НГУ сдавать позиции и целые города", - считают в "Азове".


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР рассказали о россиянине Алексее Филиппове, который был шпионом сепаратистов в украинском батальоне "Азов", возмутившись, что российские пропагандистские СМИ представили его, как предателя.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?