Украинский бизнесмен сделал громкое и неожиданное заявление о Евросоюзе
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский бизнесмен сделал громкое и неожиданное заявление о Евросоюзе

Украинский бизнесмен сделал громкое и неожиданное заявление о Евросоюзе
Источник:  online.ua

Украинский бизнесмен, автор проекта Ulichnaya eda Роман Тугашев считает, что Украине нет необходимости становиться членом Европейского Союза, так как ЕС не является панацеей от проблем.


Такое мнение Тугашев выразил в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, стоит ли Украине двигаться в направлении Евросоюза, бизнесмен сказал: «Относительно того, попадем ли мы туда вообще, не знаю».


«Мое мнение и позиция такова, что нам, в принципе, не стоит пытаться попасть в Европейский Союз, потому что ЕС - это абсолютно не панацея от любых проблем. Очень часто, на примере соседних стран можно увидеть, что не так все просто. С нашей ментальностью, с нашим образом жизни, политикой, экономикой, я считаю, что Украина находится в таком месте, имеет такие чрезвычайные ресурсы ... У нас есть абсолютно все. Но почему-то оно не идет», - сказал Тугашев.


«И я считаю, что цель вступить в Европейский Союз - она, в принципе, не должна быть какой-то приоритетной. Я же говорю - у нас есть абсолютно все ресурсы, которые могут нам дать возможность быть самодостаточной, очень мощной страной, реально самостоятельной, нормальной. Без Европейского Союза, без какого-то другого союза - нормальной страной», - продолжил бизнесмен.


«Более того, я очень много сейчас общаюсь с европейскими коллегами - они абсолютно все заинтересованы в украинском рынке. Абсолютно все. Потому что Украина - это 45 миллионов населения. Так, оно не такое платежеспособное, как в Европе, но, если взять Европу, это 500 миллионов населения, Украина - это 1/10 Европы, и они абсолютно все заинтересованы в украинском рынке», - заявил бизнесмен.


«Мы же почему-то пытаемся постоянно куда-то прыгнуть, кому-то отдаться, что-то сделать. В принципе, неправильная позиция. Поэтому мы должны четко, самостоятельно развиваться и не ставить в приоритет какой-нибудь Европейский Союз. Европейские ценности, европейский подход к бизнесу, к образу жизни - да. Но вступить, прямо - давайте пойдем в Европейский Союз ... Я не вижу абсолютно никакой безумной необходимости там быть», - считает Тугашев.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Украине не нужно в Евросоюз, у нас есть абсолютно все - автор проекта "Уличная еда"


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?