Ректор-миллионер: СБУ показала фото обыска с горами купюр
Категория
Украина
Дата публикации

Ректор-миллионер: СБУ показала фото обыска с горами купюр

Ректор-миллионер: СБУ показала фото обыска с горами купюр
Источник:  online.ua

Во время обысков в квартире  задержанного по подозрению во взяточничестве бывшего временно исполняющего обязанности ректора Национального авиационного университета Владимира Харченко  были обнаружены деньги в разной валюте в сумме более 4,5 миллиона в гривневом эквиваленте и 10 банковских карточек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины.


При этом в официальном Twitter СБУ опубликованы фотографии с обыска у Харченко.



В то же время в Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что во время обыска у Харченко было изъято наличности на общую сумму около 5 миллионов гривен и 9 слитков золота.


"Во время следственных действий (обыска) по месту жительства и.о. ректора Национального авиационного университета детективами НАБУ было изъято наличности на общую сумму около 5 млн грн (1,5 млн грн, 50 тыс долл., 70 тыс. евро, 3 тыс. фунтов стерлингов, другая валюта). Также изъято 9 слитков золота массой от 2 до 20 грамм", - сказано в сообщении пресс-службы НАБУ.


Напомним, накануне в Киеве сотрудники СБУ задержали и.о. ректора НАУ Владимира Харченко, который подозревается в вымогательстве 170 тысяч евро от профессора за назначение ученого на должность в университете.


Как сообщал ONLINE.UA, министерство образования и науки  уволило Харченко с должности временно исполняющего обязанности ректора НАУ.


В настоящее время Харченко находится в больнице с высоким давлением.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?