Скандал вокруг "Азова" и Мариуполя: в Нацгвардии прояснили позицию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал вокруг "Азова" и Мариуполя: в Нацгвардии прояснили позицию

Скандал вокруг "Азова" и Мариуполя: в Нацгвардии прояснили позицию
Источник:  online.ua

В Национальной гвардии Украины заявили о том, что  выведение отдельного отряда специального назначения «Азов» из Мариуполя в зоне антитеррористической операции  не ставит под угрозу обороноспособность города, а было осуществлено в рамках плановой перегруппировки сил Нацгвардии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.


«В последнее время в сети Интернет была обнародована информация о выводе спецподразделения «Азов» из Мариуполя, что якобы ставит прифронтовой город под угрозу и уменьшает его обороноспособность», - сказано в сообщении.


«Официально сообщаем, что в зоне АТО проведено плановое перегруппировки сил и средств Национальной гвардии Украины. С целью усиления контроля Азовского побережья, недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп часть отдельного отряда специального назначения военной части 3057 «Азов» была передислоцирована для выполнения задач на этом направлении», - пояснили в Нацгвардии.


«Отдельный отряд специального назначения «Азов» воинской части 3057 Национальной гвардии Украины продолжает выполнять задания, предусмотренные законом Украины «О Национальной гвардии Украины», в том числе и в Запорожской области. Количественный и качественный состав Национальной гвардии в Мариуполе не уменьшен, что позволяет поддерживать обороноспособность города на высоком уровне», - резюмируют в пресс-службе Нацгвардии.


Напомним, в «Азове» ранее заявили, что вывод спецподразделения из Мариуполя ставит под угрозу обороноспособность города и выгодно «пророссийски настроенным» представителям Нацгвардии.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР рассказали о россиянине Алексее Филиппове, который был шпионом сепаратистов в украинском батальоне "Азов", возмутившись, что российские пропагандистские СМИ представили его как предателя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?