У боевиков ЛНР нечаянно признались во вранье о возвращении жителей: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У боевиков ЛНР нечаянно признались во вранье о возвращении жителей: появилось видео

У боевиков ЛНР нечаянно признались во вранье о возвращении жителей: появилось видео
Источник:  online.ua

Боевиков так называемой ЛНР  поймали на лжи о количестве луганчан, вернувшихся в оккупированный город.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook луганского блогера, пишущего под ником Савелий Вассерман


Так, на заседании главарей боевиков ЛНР "исполняющий обязанности министра здравоохранения" ЛНР Игорь Соляник отчитался перед главарем ЛНР о нехватке медперсонала. "У нас процентов 60% укомплектованность, и 40% нехватка. Люди выходят на две смены, выходят на дополнительные ставки, помогая больницам, дежурят на больницах, где не хватает медперсонала", - заявил он.



Вассерман вспомнил, как ранее "мэр" Луганска Манолис Пилавов рассказывал, что в город вернулось 95% луганчан.


"Комплектация по врачам 60%... цифры завышены, конечно, я смотрел сам. 52,5% точная цифра, но такую Игорю Венедиктовичу сс***тно говорить, а 60% вроде как уже смелее... Но так или этак - половины специалистов нет в городе. А если вы пойдете по больницам то сами можете на себе почуять. Из моих 4 врачей которые меня смотрят 10 лет последних - 3 уехали... один остался пенсионер, куда там ехать... все разложил министр и дежурства в две смены и замещение и остальной пи**ос. плохой министр - давайте следующего. который эта по счету уже будет?", - написал блогер.


Как сообщал ONLINE.UA,  активист, живший в Луганске в 2014 году во время начала оккупации города, рассказал, каким на Донбассе видят способ борьбы с сепаратизмом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?