Гибель российского журналиста в Киеве: появилось заявление об убийстве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель российского журналиста в Киеве: появилось заявление об убийстве

Гибель российского журналиста в Киеве: появилось заявление об убийстве
Источник:  online.ua

Известный российский журналист и блогер Айдер Муждабаев, который живет и работает в Киеве, выразил сомнения в том, что его коллега  Александр Щетинин  мог совершить самоубийство.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Муждабаева.

"Александр Щетинин — второй мой друг и коллега, который раньше жил и работал в РФ, убитый в Киеве этим летом. Сашу убили в его собственный день рождения и на сороковины Павла Шеремета. Саша был резким критиком правящего режима в РФ, был туда невъездным, активно поддерживал борьбу крымских татар за освобождение Крыма. В самоубийство не верю, в это не верит никто, кто лично знал Сашу. Я помню его неравнодушным. Отчаявшимся — нет, никогда. Саша был позитивным человеком, имел большие творческие планы со своим сайтом", - написал известный блогер.

Он также отметил, что весь день 27 августа Щетинин не отвечал на звонки, а когда Муждабаев около 16:00 написал ему сообщение в соцсети, тот не прочитал и не ответил.

Ранее  в Нацполиции рассказали подробности гибели журналиста Щетинина.

Напомним, что этим летом  в Киеве убили известного журналиста Павла Шеремета, который также был другом Муждабаева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?