В РФ назвали единственную причину провала путинского проекта "Новороссия"
Категория
Политика
Дата публикации

В РФ назвали единственную причину провала путинского проекта "Новороссия"

В РФ назвали единственную причину провала путинского проекта "Новороссия"
Источник:  Эхо Москвы

Российская оппозиционная журналистка Юлия Латынина считает, что единственной причиной, из-за которой провалился проект президента России  Владимира Путина  "Новороссия", предполагающий захват юга и востока Украины в 2014 году, - военный отпор Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"Все эти военные группировки на границе с Украиной, — это исключительно то, что называется contingency planning, это не обязательно произойдет. И произойдет это или нет – это в первую очередь зависит от военной силы Украины. Точно так же, как единственной причиной, по которой не произошла "Новороссия", был, действительно, тот военный отпор, который оказала Украина", - сказала журналистка.


"Никакая не реакция международного сообщества, потому что реакция международного сообщества, как бы, не зависела от количества километров территории, которая отойдет ДНР и ЛНР. И, собственно, в Кремле испугались большой крови. Иловайский котел был большой кровью для украинцев – он возбудил всеобщее негодование там. Но и для России он был большой кровью, потому что в тот момент, когда стало ясно, что если война будет происходить так, она не сможет происходить только по телевизору, пойдут домой гробы, разные Шлосберги будут писать, начнется история как в Афганистане", - продолжила она.


"А, конечно, одна из вещей, которые в Кремле твердо усвоили, что маленькая победоносная война, действительно, должна происходить только на экране телевизора, иначе она кончается большой и кровавой революцией", - добавила Латынина.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее журналистку  Юлию Латынину облили фекалиями у гостиницы "Украина" в Москве

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?