На Донбассе зверски убили начальника ГАИ, который перешел на службу ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе зверски убили начальника ГАИ, который перешел на службу ЛНР

На Донбассе зверски убили начальника ГАИ, который перешел на службу ЛНР
Источник:  Четвертая власть

В населенном пункте Ровеньки Луганской области, который находится под контролем боевиков так называемой ЛНР, неизвестные убили "главу городского управления ГАИ" ЛНР Сергея Коваленко и его супругу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Четвертую власть".


Отмечается, что тела родителей обнаружила дочь. Тело Коваленко с шестью огнестрельными ранениями находился в гараже. Причиной смерти явилось проникающее огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца. Труп его жены со связанными ремнём руками и ремнём на шее, с переломом щитовидного хряща, обширным кровоизлиянием мягких тканей шеи, кровоподтёками теменной и височной области справа, верхних век и губ, множественными ссадинами и гематомами верхних и нижних конечностей, находился в ванне, наполненной водой. Женщину долго пытали перед тем, как убить.



Фото: Супруги Коваленко с дочерью


Злоумышленники забрали ювелирные изделия из золота и серебра, 2 шубы, деньги в сумме $10 тыс, 60 тыс руб, автомобиль «Volkswagen Tiguan», пистолет «Форт-12 Р» и гладкоствольное охотничье ружьё «ИЖ-27 М» 12-го калибра.


Сергей Коваленко возглавлял ГАИ Ровеньков до войны, и после захвата боевиками ЛНР, перешел на сторону группировки.


По предварительным данным, убийство Коваленко совершили бывшие члены одной из местных казачьих группировок, подчинявшейся атаману Козицыну, которая была разгромлена в конфликте с боевиками Плотницкого.


Как сообщал ONLINE.UA, в ходе разборок боевиков ЛНР  был зверски убит главарь одной из банд, Николай Минин, подручный убитого весной прошлого года Павла Дремова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?