В сети с помощью фото Гитлера показали аналог путинской "Новороссии"
Категория
Украина
Дата публикации

В сети с помощью фото Гитлера показали аналог путинской "Новороссии"

В сети с помощью фото Гитлера показали аналог путинской "Новороссии"
Источник:  online.ua

В социальных сетях появилась фотография передовицы газеты «Голос Донбасса» за 18 апреля 1943 года с портретами Адольфа Гитлера, при этом пользователи сети указали на явное сходство лозунгов фашистской Германии с идеологией боевиков  так называемой «Новороссии».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Живой журнал» блогера Вадима Фульмахта.


«Обратите особое внимание на заголовок внизу: "коварный заговор демократов, ж***в и м@сонов". Точь-в-точь нынешний "вестник Новороссии", только геев не хватает.


Если вам кто-то предложит в следующий раз "услышать голос Донбасса", покажите ему это», - написал Фульмахт и опубликовал соответствующую фотографию.



Отметим, что приверженцы «русского мира» на Донбассе часто в стиле Гитлера критикуют демократию, много говорят о «еврейском заговоре» и с нетерпимостью относятся к представителям ЛГБТ-сообщества.


Как сообщал ONLINE.UA, чешский журналист  Онджей Соукуп, который ранее неоднократно бывал на Донбассе и недавно снова съездил в регион после того, как ему отказали во въезде в Россию, высказал мнение о том, что война на Донбассе не стала большим сюрпризом, а ее истоки нужно искать, среди прочего, в идеологической обработке местного населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?