Смертельные гостинцы: появились новые фото российского оружия на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельные гостинцы: появились новые фото российского оружия на Донбассе

Смертельные гостинцы: появились новые фото российского оружия на Донбассе
Источник:  online.ua

В сети появилось фото артиллерийских и минометных боеприпасов, которыми  боевики так называемой ДНР  обстреливали Красногоровку Донецкой области в ночь на 27 августа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


Отмечается, что реактивные "гостинцы" разрывались в Красногоровке с 02:15 до 05:40 27 августа. Кроме 82-мм мин были задействованы 122-мм реактивные снаряды, выпущенные с переносных реактивных пусковых установок «Град-П».


"По улице Белинского реактивный снаряд поднял пожар в одном из дворов. Сгорела хозяйственная постройка, где хранилось сено. Также хозяин усадьбы потерял около 1,5 тонны сена, которое предназначалось для зимнего прокорма скота. Взрывной волной и осколками были повреждены крыша и внешние стены жилого дома. Такой же боеприпас «посетил» и во двор по улице Ивана Франко. Кроме этого, по улице Чапаева от разрывов реактивных снарядов пострадали два дома, заборы вокруг них и прилегающая территория. А пять дворов по улице Чайковского получили «гостинцы» калибром 82 мм. Разрывы минометных мин здесь повредили хозяйственное здание, приусадебные участки и дорожное покрытие улицы", - говорится в сообщении.


Пострадавших среди жителей Красногоровки нет.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилось фото обстрела промзоны Авдеевки из танка.



















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?