Кабмин принял решение по скандальной заместительнице кума Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Кабмин принял решение по скандальной заместительнице кума Порошенко

Кабмин принял решение по скандальной заместительнице кума Порошенко
Источник:  online.ua

Кабинет министров уволил Татьяну Попову с должности заместителя министра информационной политики, кем в настоящее время является  Юрий Стець, кум президента Украины Петра Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Поповой.


"23 августа Кабмин удовлетворил мое заявление об увольнении из Министерства информации. Благодарю всех, кто работал со мной в эти непростые полтора года. Уверена, это только начало совместной работы для нашей страны", - написала Попова.


Она также разместила ссылку на  отчет о работе на должности.


Попова также подчеркнула, что на данный момент не планирует занимать должности государственного служащего в действующем составе правительства, а будет заниматься волонтерской деятельностью, в частности, работать над проектами помощи журналистам и возобновления вещания украинских теле- и радиоканалов.


Как сообщал ONLINE.UA,  3 августа Татьяна Попова решила подать в отставку в знак протеста против бездействия, по ее мнению, властей при атаках на свободу слова.


Попова обвиняла политические организации и отдельных политиков в оказании давления на журналистов.  Среди политиков она называла народных депутатов Антона Геращенко, Дмитрия Тымчука и Андрея Тетерука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?