Убийство в Лощиновке: появились новые детали и заявления
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство в Лощиновке: появились новые детали и заявления

Убийство в Лощиновке: появились новые детали и заявления
Источник:  online.ua

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили назвал абсолютным нелюдем  убийцу 9-летней девочки в селе Лощиновка Измаильского района  и заявил о том, что представители ромской общины в поселке торговали наркотиками.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112 Украина ».


"Я не могу не откликнуться на трагедию, которая произошла в Измаильском районе, в селе Лощиновка, где маленькая девятилетняя девочка была убита абсолютным нелюдем, я иначе не могу назвать этого преступника, жителем села. Я полностью разделяю возмущение всех жителей Лощиновки… Там реально притон, там массовая торговля наркотиками, которой занимаются эти асоциальные элементы", – заявил Саакашвили.


В то же время 29 августа в 9 утра ромы должны покинуть Лощиновку по решению местных властей.


Как сообщает «Громадське радио», местные жители караулят ромов на улицах, чтобы «те не сделали ничего лишнего».


«В 9 утра все вещи, которые они не успеют вывезти, соберут и сожгут, чтобы ромы не смогли вернутся в село», - рассказала корреспондент СМИ.


Ромы живут в Лощиновке порядка 3 лет. Местные жители утверждают, что все это время они терроризируют общину — промышляют воровством и запугиванием местных.


При этом местный цыганский барон дал согласие покинуть село. "По результатам переговоров с местным ромским бароном, завтра все ромы покинут село Лощиновка Измаильского района. Нет оправдания тому, кто это сделал", - написала в соцсети 28 августа заместитель председателя Одесской ОГА Соломия Бобровская,


В настоящее время в Измаиле с визитом находится Гиорги Лордкипанидзе - глава областной одесской полиции. Правоохранители на улицах несут усиленную службу.


Сами ромы начали покидать село с самого утра. Основная их часть уже успела выехать.


Также стало известно, что подозреваемый в убийстве содержится в изоляторе временного содержания. Подозреваемому 21 год, его зовут Михаил. Свою вину в преступлении он отрицает.


Ранее сообщалось, что  в Лощиновке местные жители разгромили несколько домов ромов после известия об убийстве маленькой девочки.


Напомним,  житель села Лощиновка обнаружил в одном из заброшенных домов тело девочки 2007 года рождения с явными признаками насильственной смерти.


По подозрению в убийстве задержан 21-летний ром. Открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство малолетнего ребенка, сопряженное с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?