В Украине сделали громкое заявление о проигрыше Путина в войне
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине сделали громкое заявление о проигрыше Путина в войне

В Украине сделали громкое заявление о проигрыше Путина в войне

Украина выиграет в войне против России, развязанной на Донбассе  президентом РФ Владимиром Путиным, считает журналист Юрий Бутусов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Бутусова « Радио Свобода »


«Конечно, Украина выиграет в этой войне. Потому что, на самом деле, все, что делал Путин, - силовая акция, вторжение в Украину, было нацелено на быструю смену, это должен был быть блицкриг. То есть, Путин продемонстрировал, что он готов применять силу, и Украина должна была развалиться под действием центробежных внутренних факторов, а российские войска и российские спецслужбы помогали организовать пророссийские акции», - считает Бутусов.


«Для России было выгодно создание в Украине марионеточного режима, управляемой власти, чтобы сохранить Украину полностью в качестве рынка сбыта, такую ресурсную территорию, по сути, такую квазиколонию Российской Федерации. Этого не произошло», - продолжил Бутусов.


«Путин уже и хотел бы выйти из военной фазы, а выйти уже нельзя… И сейчас, на самом деле, уже дальнейшее решение украинской проблемы для России военными средствами - это уже поражение. То есть, мы видим уже вторую серию, эта война, если уж вспоминать классиков, например, Крылова, то, возможно, Путин и хотел бы извлечь лапу из капкана, уже говорит, что поймал медведя, но медведь не пускает. То есть он уже и хотел бы выйти из военной фазы, она уже ему невыгодна, а выйти уже нельзя», - продолжает журналист.


«И это происходит именно потому, что Украина продемонстрировала свою боеспособность. И это было большой неожиданностью не только для Путина, но и вообще для всего мира. Никто не знал, будет ли эта страна, эта территория, страна, которая на самом деле еще не была независимым государством, а всегда зависела от Российской Федерации во многих смыслах ... Никто не знал, будет ли вообще сопротивление», - заявил Бутусов.


«А теперь мы видим, что здесь сопротивление такое, что даже вторжение российских войск не привело к распаду государства и к дезинтеграции. Наоборот, привело к сосредоточению и укреплению», - резюмировал Бутусов.


Как сообщал ONLINE.UA,  чешский журналист Онджей Соукуп считает, что причиной войны на Донбассе стала идеологическая обработка местного населения и укоренившиеся советские стереотипы среди людей, которые мало ездили по миру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?