Гройсман объявил о запуске нового инструмента "электронной демократии"
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман объявил о запуске нового инструмента "электронной демократии"

Гройсман объявил о запуске нового инструмента "электронной демократии"

Премьер-министр Владимир Гройсман

 объявил о запуске электронных петиций к Кабинету министров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы правительства.


"Друзья, с сегодняшнего дня вы можете инициировать решение важных общественных вопросов путем подачи электронной петиции в Кабмин. Это действенный инструмент привлечения граждан к формированию приоритетов государственной политики и принятия управленческих решений", - написал Гройсман.


По словам премьера, зарегистрировавшись на сервисе, граждане могут как подать электронные петиции в Кабинет Министров Украины, так и поддержать уже созданные. Для рассмотрения петиция имеет набрать не менее 25 000 голосов в течение не более трех месяцев со дня опубликования.



"Мы продолжаем внедрение современных инструментов электронного управления и электронной демократии на уровне Кабмина", - добавил глава Кабмина.


Ранее сообщалось, что  15 августа в Украине официально заработала система электронного декларирования; кроме того, Кабинет министров перешел на систему электронного документооборота, что обещает значительно облегчить работу правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?