Скандальный глава МИД Германии сделал резкое заявление по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальный глава МИД Германии сделал резкое заявление по Донбассу

Скандальный глава МИД Германии сделал резкое заявление по Донбассу
Источник:  interfax.com.ua

Участники переговоров в "нормандском формате" - Германия и Франция - не удовлетворены реализацией  Минских соглашений  по урегулированию конфликта на Донбассе, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем, на пресс-конференции в немецком Веймаре он после встречи с главами МИД Франции и Польши заверил, что обе страны будут продолжать усилия, направленные на реализацию этих соглашений.

"Дипломатические усилия Германии и Франции, как стран "нормандского формата", продолжаются уже в течение двух лет, и они будут продолжаться. Но, не скрою, мы не удовлетворены, и не можем быть удовлетворены результатами реализации Минских договоренностей", - сказал глава внешнеполитического ведомства Германии.

Напомним, что глава МИД Германии не раз делал заявления, которые можно трактовать как поддержку курса Путина в Украине. Так 17 августа Штайнмайер выступил перед студентами Уральского федерального университета, после чего в немецких СМИ  оценили речь министра иностранных дел Германии как "невообразимое передергивание истории, которое идет на пользу только Кремлю  и дружбе между СДПГ и левыми, с большой симпатией относящимися к России и усматривающими зло, прежде всего, в НАТО".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?