Наши С300 ждут: в соцсетях отреагировали на тревожные сообщения об авиации России
Категория
Украина
Дата публикации

Наши С300 ждут: в соцсетях отреагировали на тревожные сообщения об авиации России

Наши С300 ждут: в соцсетях отреагировали на тревожные сообщения об авиации России

В Минобороны России заявили, что самолеты у границ Украины приведены в двухминутную готовность.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН, который цитирует источники в российском оборонном ведомстве.


"Боевые расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск Южного военного округа в рамках внезапной проверки боеготовности войск (сил) осуществили марши в новые позиционные районы, а также экипажи истребителей, перебазированные на оперативные аэродромы, заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на территории Южного федерального округа", - заявили журналистам в Минобороны РФ.


По словам чиновников, радиолокационные станции, задействованные в проведении внезапной проверки боеготовности войск, включая "Небо", "Каста", "Десна", "Гамма", "Оборона" различных модификаций, позволяют контролировать все воздушное пространство от нулевых высот до нескольких десятков километров и на расстоянии в несколько сотен километров.


Расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" провели тренировочные тактические пуски ракет по условным целям, отработав взаимодействие с командными пунктами соединений противовоздушной обороны ПВО, отметили в ведомстве.


"Экипажи самолетов Су-27 находятся на аэродромах в готовности в течение двух минут вылететь по команде дежурных сил для обнаружения воздушных целей, ее классификации и применения всех имеющихся средств, в том числе авиационного вооружения, для недопущения пересечения условной границы воздушного пространства", - говорится в сообщении.


В соцсетях отметили, что украинские С-300 ждут российские самолеты и готовы отразить любые атаки.




Напомним, что 25 августа по решению президента РФ Владимира Путина  началась масштабная проверка боеготовности Вооруженных сил России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?