Погромы ромов в Одесской области: полиция сделала новое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Погромы ромов в Одесской области: полиция сделала новое заявление

Погромы ромов в Одесской области: полиция сделала новое заявление
Источник:  online.ua

В полиции Одесской области заявили, что ромское население в понедельник, 29 августа, не будет вывозить свои вещи из Лощиновки, где  произошло убийство маленькой девочки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


Начальник полиции в Одесской области Георгий Лорткипанидзе сообщил, что цыганское население сейчас не будет вывозить свои вещи. Пока эта мера отменяется. Правоохранители продолжают охранять дома ромов, чтобы вещи не вынесли.

29 августа также должны избрать меру пресечения подозреваемому в убийстве девочки. Сообщается, что местные жители не проявляют активности, не собираются в организованные группы, ситуация в Лощиновке спокойная. За порядком следят около 60 правоохранителей.

Напомним, погромы в селе Лощиновка Измаильского района были вызваны тем, что в убийстве 8-летней девочки подозревают 21-летнего рома.

Ранее мать убитой в Лощиновке Одесской области девочки рассказала, что подозреваемый в убийстве и изнасиловании ребенка мужчина ромской национальности был другом семьи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?