Солдат расстрелял сослуживца в Запорожской области
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Солдат расстрелял сослуживца в Запорожской области

Солдат расстрелял сослуживца в Запорожской области
Источник:  vppdr.gp.gov.ua

В одной из воинских частей сухопутных войск в Запорожской области военнослужащий застрелил своего сослуживца.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Военной прокуратуры Южного региона Украины.


Трагедия произошла 28 августа.


"Солдат П., зайдя в расположение подразделения, осуществил выстрелы из закрепленного за ним автомата в область головы и шеи старшего солдата А., который в результате полученных ранений погиб на месте", - говорится в сообщении.


Военной прокуратурой проводятся первоочередные следственные действия, допрашиваются свидетели и очевидцы преступления, с ними проведены следственные эксперименты.


Мотивы совершения преступления будут установлены в ходе досудебного расследования, подчеркнули в ведомстве.


Стрелявшего военнослужащего задержали. Он уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Солдату грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


В прокуратуре также проинформировали, что готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.


Ранее  в Киеве нашли застреленным известного российского журналиста Александра Щетинина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?