Бывший боевик ДНР рассказал правду о "гумконвое РФ": появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бывший боевик ДНР рассказал правду о "гумконвое РФ": появилось видео

Бывший боевик ДНР рассказал правду о "гумконвое РФ": появилось видео
Источник:  online.ua

Бывший боевик  так называемой ДНР, участник программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», рассказал о том, что под видом "гуманитарных конвоев" из России на Донбасс завозилось оружие.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале СБУ.


Мужчина перед камерой рассказывает, что в 2014 году он присоединился к так называемому «ополчению». Почти девять месяцев он охранял подконтрольные боевикам объекты с оружием, которое, по его признанию, было завезено в так называемых российских «гумконвоях».


По словам мужчины, из «гумкнвоев» ему достались автоматы АК-47.


«После того как мужчина отказался участвовать в актах мародерства на временно оккупированных территориях, он подвергся издевательствам и унижениям со стороны сообщников из бандформирования. Человек разочаровался в идеях псевдореспублики «ДНР» и понял, что они «никакие не защитники-ополченцы, а просто банда разбойников», - отмечают в СБУ.


Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. После тщательной проверки будет решаться вопрос об освобождении мужчины от ответственности, согласно программе СБУ «Тебя ждут дома».



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось фото артиллерийских и минометных боеприпасов, которыми боевики так называемой ДНР обстреливали Красногоровку Донецкой области в ночь на 27 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?