У Гройсмана приняли важное решение по детям бойцов, погибших в АТО
Категория
Политика
Дата публикации

У Гройсмана приняли важное решение по детям бойцов, погибших в АТО

У Гройсмана приняли важное решение по детям бойцов, погибших в АТО

Кабинет министров под руководством  Владимира Гройсмана  принял решение, что дети погибших участников антитеррористической операции зачисляются в высшие учебные заведения на места государственного заказа в пределах его объемов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Правительственный портал.


«Установить, что дети, родители (один из родителей) которых погибли во время участия в антитеррористической операции, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, или умерли вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в районах проведения АТО, зачисляются в высшие учебные заведения на места государственного заказа в пределах его объемов на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, на повышение квалификации и переподготовку кадров в 2016 году, утвержденных постановлением Кабинета министров от 6 июля 2016 года №408 (Официальный вестник Украины, 2016 г., №54, ст.1898)», - говорится в постановлении №529 от 22 июля 2016 года.


Отмечается, что государственным заказчикам, к сфере управления которых принадлежат высшие учебные заведения, поручено принять меры по зачислению в такие заведения на места государственного заказа таких детей.


Ранее сообщалось, что  премьер-министр Владимир Гройсман объявил о запуске электронных петиций к Кабинету министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?