Украинские футболисты выиграли суперфинал Евролиги: опубликовано видео

Футболисты сборной Украины впервые в истории выиграли Евролигу по пляжному футболу.

Как сообщает ONLINE.UA, в суперфинале наши футболисты обыграли команду Португалии со счетом 2:1.

Наши ребята пропустили первыми. На 8-й минуте отличился Джордан Сантос.

Украинцы переломили ход матча в начале третьего периода. На 25-й минуте Олег Зборовский забил красивейший гол бисиклетой. А через минуту Дмитрий Медведь сильным ударом от левой бровки отправил второй мяч в ворота португальцев.

Португальцы устроили финальный штурм, но наша команда сохранила ворота на замке и впервые в истории завоевала чемпионское звание Euro Beach Soccer League.

Состав чемпионской сборной Украины: вратари – Владимир Гладченко (Гриффин) и Виталий Сидоренко (Артур Мьюзик); полевые игроки – Олег Зборовский, Александр Корнийчук (капитан), Дмитрий Медведь, Максим Войток (все - ХИТ); Константин Макеев, Виктор Пантелейчук, Юрий Щерица (все - Гриффин); Евгений Рябчук (Евроформат), Роман Пачев (Спартак), Иван Глуцкий (Артур Мьюзик).

Отметим, что впереди у сборной Украины отбор на чемпионат мира-2017. Матчи пройдут с 2 по 11 сентября в итальянском городе Езоло.