Турчинов ярко объяснил, какое оружие должна делать Украина
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинов ярко объяснил, какое оружие должна делать Украина

Турчинов ярко объяснил, какое оружие должна делать Украина
Источник:  УНН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов

 заявил, что украинские ученые должны создать технику и вооружение, которое должно не уступать ни в чем российским аналогам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"За короткий срок, благодаря концентрации производства, эффективной кооперации мы смогли обеспечить вооруженные силы качественной военной техникой. Мы сегодня говорим о 5-летии " Укроборонпрома ", но за два последних года он прошел путь, который аналогичные предприятия проходят десятилетия. У нас не было времени на раскачку ... За два последних года объемы производства увеличились в три раза, это рекордная цифра. Сегодня задача для наших ученых создать современное и качественное оружие и военную технику, которое в первую очередь ни в чем не уступает российским аналогам. Мы должны обеспечить вооруженные силы оружием и военной техникой, которое сможет переломить хребет врагу ", - сказал Турчинов во время презентации новейшего оружия и техники на ГП "Киевский бронетанковый завод".

Секретарь СНБО таке отметил, что спрос на украинское оружие в мире будет только расти, поскольку это вооружение проходит испытания и на поле боя.

"Я напомню еще одну задачу: восстановить украинских производителей военной техники на мировых рынках. Это реальная задача, потому что в отличие от многих других образцов оружия и военной техники, наше оружие и техника проходят испытания на поле боя. И именно поэтому в условиях глобального кризиса системы коллективной безопасности в мире спрос на качественное украинское оружие будет только увеличиваться. Это приоритетная задача, чтобы когда говорили "украинское оружие", то все понимали, что это лучшее оружие. Такая задача стоит перед нами", - сказал он.

Ранее сообщалось, что 26 августа на одном из полигонов Украины Александр Турчинов поучаствовал в запуске нового ракетного вооружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?