Панихида по погибшим под Иловайском прошла в Киеве: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Панихида по погибшим под Иловайском прошла в Киеве: появились фото

Панихида по погибшим под Иловайском прошла в Киеве: появились фото
Источник:  LB.ua

В Киеве на Михайловской площади рядом с мемориальным комплексом "Стена памяти" прошла траурная панихида по украинским военным, погибшим  под Иловайском в августе 2014 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Левый берег ».


Как сообщает корреспондент издания, в ходе панихиды, которую провела Украинская православная церковь Киевского патриархата, возле мемориала были зажжены свечи.


Участие в акции приняли около 300 человек, в основном бойцы, прошедшие через бои в антитеррористической операции.


В конце лета 2014 года под Иловайском Донецкой области российские войска окружили позиции сил АТО, взяв бойцов в так называемый котел. Украинским военным обещали зеленый коридор для выхода из окружения, но сформированная колонна была расстреляна. Потери под Иловайском стали на то время самыми масштабными для сил АТО за время операции на Донбассе: по официальным данным, 209 человек погибли, обнаружены 157 неопознанных тел, еще 158 бойцов считаются пропавшими без вести.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины  Виктор Муженко заявил о том, что ответственность за Иловайскую трагедию должна быть разделена между различными должностными лицами, и в качестве основной причины трагедии назвал российскую агрессию и недостаточную компетентность военных чиновников.













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?