Оккупационный "глава" Крыма нагло прокомментировал иск Ощадбанка
Категория
Политика
Дата публикации

Оккупационный "глава" Крыма нагло прокомментировал иск Ощадбанка

Оккупационный "глава" Крыма нагло прокомментировал иск Ощадбанка
Источник:  ТАСС

"Глава" Крыма Сергей Аксёнов заявил, что "власти" полуострова не признают решений Международного арбитражного суда по  искам украинского государственного Ощадбанка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


«Это только начало процесса, Украина будет судиться за активы, которые она считала своими. Мы эти суды не признаем, считаем, что все было сделано правильно. Проблем нет», — сказал Аксёнов.


Он отметил, что активы крымского Ощадбанка были "национализированы" и используются для погашения долгов перед "обманутыми вкладчиками".


Напомним, 26 августа Ощадбанк подал иск в Международный арбитраж против России с требованием компенсации в размере более $1 млрд за потери активов и бизнеса в результате аннексии Крыма.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что  Кабмин подготовил обращение в Международный трибунал ООН по морскому праву относительно нарушения Российской Федерацией соответствующей конвенции ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?