Катерина Бондаренко начала US Open с победы

Бывшая первая ракетка Украины Катерина Бондаренко успешно стартовала на US Open 2016.

Как сообщает ONLINE.UA, в матче первого круга киевлянка, занимающая в мировом рейтинге 59-е место, победила 79-ю ракетку мира Се Шувэй из Тайваня - 6:0, 7:5.

Катерина начала поединок с тяжелого гейма на своей подаче, отыграв брейк-пойнт. Но после этого киевлянка блестяще провела пять геймов, выиграв сет со счетом 6:0. Первая партия продолжалась 17 минут.

Во второй партии Бондаренко сделала брейк при счете 3:2, но соперница ответила ребрейком - 4:3.

При счете 6:5 Катерина Бондаренко реализовала матч-бол с первой попытки.

Встреча продолжалась 65 минут.

В матче 1/32 финала украинка сразится с китаянкой Чжэн Сайсай. В первом раунде 61-я ракетка мира в двух сетах победила олимпийскую чемпионку Монику Пуиг - 6:4, 6:2.

Напомним, ранее во второй круг US Open вышли  Сергей Стаховский, выигравший 5-сетовый триллер, и  Леся Цуренко. сотворившая сенсацию.