Возле посольства Китая в столице Киргизии прогремел мощный взрыв: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

Возле посольства Китая в столице Киргизии прогремел мощный взрыв: появились фото

Возле посольства Китая в столице Киргизии прогремел мощный взрыв: появились фото

На юге столицы Киргизии Бишкека в районе посольства Китая прогремел взрыв.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


По информации минздрава Киргизии, в результате взрыва один человек погиб и двое пострадали.

По предварительным данным правоохранительных органов Киргизии, во вторник, 30 августа, около 10 часов утра по местному времени (07:00 по киевскому) неизвестный на автомобиле Mitsubishi пытался протаранить ворота посольства, после чего прогремел взрыв. Преступник погиб на месте, ранения получили двое охранников посольства.
"Находившийся в салоне автомашины погиб на месте, ворота и забор посольства получили повреждения", - заявили в городском отделе милиции.

В пресс-службе бишкекского управления внутренних дел сообщили, что на место выехала группа милиционеров, район взрыва перекрыт представителями силовых структур.

Очевидцы говорят, что звук взрыва и ударную волну услышали во всей южной части Бишкека. Также в соцсетях сообщили, что взрывной волной выбиты стекла на окнах близлежащих домов.

Ранее сообщалось, что во Львовской области неизвестные подорвали автомобиль, в результате чего погибли трое человек.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?