В США предотвращена попытка убийства Обамы: появилось видео и подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В США предотвращена попытка убийства Обамы: появилось видео и подробности

В США предотвращена попытка убийства Обамы: появилось видео и подробности
Источник:  УНН

Федеральное бюро расследований (ФБР) США арестовало жителя Массачусетса, который планировал покушение на  президента страны Барака Обаму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Телеканал Fox News передает, что 40-летний Джозеф Гаргьюло был готов воспользоваться недавним отпуском президента США на острове Мартас-Винъярд. Согласно документам ФБР, американец был арестован 27 августа, а во время обыска у него дома на следующий день были обнаружены огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка, электрошокеры и охотничьи ножи.


"Дж. Гаргьюло публично заявлял о желании убить президента США, если такая возможность будет во время отдыха Обамы на курорте для игры в гольф на острове Мартас-Винъярд", - говорится в материалах ФБР.

По данным Бюро, подозреваемый также неоднократно угрожал расправиться с сотрудниками правоохранительных органов США и мусульманами.

ФБР получило наводку на американца и вело за ним наблюдение с июля. Судя по ряду документов, Гаргьюло регулярно принимал стероидные препараты и находился в подавленном душевном состоянии. Следователи считают, что он жил в собственном мире и уверовал в быстрый и неотвратимый переход США на военное положение.

Барак Обама с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей отдыхал на острове Мартас-Винъярд с 6 по 21 августа. Президентская семья арендовала один из особняков на этом курорте уже в седьмой раз.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама поздравил украинского лидера Петра Порошенко с 25-й годовщиной Независимости Украины и заверил его в том, что Соединенные Штаты будут продолжать оказывать поддержку Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?